Ветеран ВОВ Сербовеликий Василий Владимирович

Всего 12
Ветеран ВОВ Сербовеликий Василий Владимирович

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Владимирович Сербовеликий около своего дома. Василий Владимирович родился 28 февраля 1919 года. В армию был призван в 1939 году в 251 горнострелковый полк (г. Сухум) рядовым. В 1940 году, после окончания Полковой школы, Василию Владимировичу было присвоено звание сержанта. В 1941 году войну встретил в Новороссийске. Участвовал в освобождении Феодосии. В марте 1942 года был ранен и направлен в госпиталь города Пятигорска. После выздоровления служил на Северо – Кавказском фронте. Охранял военную дорогу между Орджоникидзе и Тбилиси. В 1943 году, после обучения в Махачкалинском пехотном училище, Василию Сербовеликому было присвоено звание младшего лейтенанта. Василий Владимирович продолжил службу на 4-м Украинском фронте во 2-й гвардейской воздушно – десантной дивизии командиром пулеметного взвода. Участвовал в освобождение Украины, Венгрии, Чехословакии и штурме Берлина. На подступах к Берлину был ранен и отправлен в госпиталь (Польша), где он и встретил Победу. После окончания Великой Отечественной войны окончил курсы усовершенствования офицерского состава. Демобилизовался Василий Владимирович Сербовеликий в 1947 году. Награжден Орденом Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, Орденами Великой Отечественной войны I и II степени, Медалью Жукова. Приехал в Тамбов, где работал первым секретарем райкома партии Тамбовского района, а также на руководящих должностях в Райпотребсоюзе во многих районах Тамбовской области. В 1979 году награжден Медалью "Отличник советской торговли". Сейчас проживает в селе Тулиновка, Тамбовского района.

#5960894
Ветеран ВОВ Сербовеликий Василий Владимирович

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Владимирович Сербовеликий родился 28 февраля 1919 года. В армию был призван в 1939 году в 251 горнострелковый полк (г. Сухум) рядовым. В 1940 году, после окончания Полковой школы, Василию Владимировичу было присвоено звание сержанта. В 1941 году войну встретил в Новороссийске. Участвовал в освобождении Феодосии. В марте 1942 года был ранен и направлен в госпиталь города Пятигорска. После выздоровления служил на Северо – Кавказском фронте. Охранял военную дорогу между Орджоникидзе и Тбилиси. В 1943 году, после обучения в Махачкалинском пехотном училище, Василию Сербовеликому было присвоено звание младшего лейтенанта. Василий Владимирович продолжил службу на 4-м Украинском фронте во 2-й гвардейской воздушно – десантной дивизии командиром пулеметного взвода. Участвовал в освобождение Украины, Венгрии, Чехословакии и штурме Берлина. На подступах к Берлину был ранен и отправлен в госпиталь (Польша), где он и встретил Победу. После окончания Великой Отечественной войны окончил курсы усовершенствования офицерского состава. Демобилизовался Василий Владимирович Сербовеликий в 1947 году. Награжден Орденом Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, Орденами Великой Отечественной войны I и II степени, Медалью Жукова. Приехал в Тамбов, где работал первым секретарем райкома партии Тамбовского района, а также на руководящих должностях в Райпотребсоюзе во многих районах Тамбовской области. В 1979 году награжден Медалью «Отличник советской торговли». Сейчас проживает в селе Тулиновка, Тамбовского района.

#5960881
Ветеран ВОВ Сербовеликий Василий Владимирович

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Владимирович Сербовеликий у себя дома. Василий Владимирович родился 28 февраля 1919 года. В армию был призван в 1939 году в 251 горнострелковый полк (г. Сухум) рядовым. В 1940 году, после окончания Полковой школы, Василию Владимировичу было присвоено звание сержанта. В 1941 году войну встретил в Новороссийске. Участвовал в освобождении Феодосии. В марте 1942 года был ранен и направлен в госпиталь города Пятигорска. После выздоровления служил на Северо – Кавказском фронте. Охранял военную дорогу между Орджоникидзе и Тбилиси. В 1943 году, после обучения в Махачкалинском пехотном училище, Василию Сербовеликому было присвоено звание младшего лейтенанта. Василий Владимирович продолжил службу на 4-м Украинском фронте во 2-й гвардейской воздушно – десантной дивизии командиром пулеметного взвода. Участвовал в освобождение Украины, Венгрии, Чехословакии и штурме Берлина. На подступах к Берлину был ранен и отправлен в госпиталь (Польша), где он и встретил Победу. После окончания Великой Отечественной войны окончил курсы усовершенствования офицерского состава. Демобилизовался Василий Владимирович Сербовеликий в 1947 году. Награжден Орденом Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, Орденами Великой Отечественной войны I и II степени, Медалью Жукова. Приехал в Тамбов, где работал первым секретарем райкома партии Тамбовского района, а также на руководящих должностях в Райпотребсоюзе во многих районах Тамбовской области. В 1979 году награжден Медалью "Отличник советской торговли". Сейчас проживает в селе Тулиновка, Тамбовского района.

#5960872
Ветеран ВОВ Сербовеликий Василий Владимирович

Статья в газете о ветеране Василии Владимировиче Сербовеликом и его фронтовые фотографии. Ветеран Великой Отечественной войны Василий Владимирович Сербовеликий родился 28 февраля 1919 года. В армию был призван в 1939 году в 251 горнострелковый полк (г. Сухум) рядовым. В 1940 году, после окончания Полковой школы, Василию Владимировичу было присвоено звание сержанта. В 1941 году войну встретил в Новороссийске. Участвовал в освобождении Феодосии. В марте 1942 года был ранен и направлен в госпиталь города Пятигорска. После выздоровления служил на Северо – Кавказском фронте. Охранял военную дорогу между Орджоникидзе и Тбилиси. В 1943 году, после обучения в Махачкалинском пехотном училище, Василию Сербовеликому было присвоено звание младшего лейтенанта. Василий Владимирович продолжил службу на 4-м Украинском фронте во 2-й гвардейской воздушно – десантной дивизии командиром пулеметного взвода. Участвовал в освобождение Украины, Венгрии, Чехословакии и штурме Берлина. На подступах к Берлину был ранен и отправлен в госпиталь (Польша), где он и встретил Победу. После окончания Великой Отечественной войны окончил курсы усовершенствования офицерского состава. Демобилизовался Василий Владимирович Сербовеликий в 1947 году. Награжден Орденом Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, Орденами Великой Отечественной войны I и II степени, Медалью Жукова. Приехал в Тамбов, где работал первым секретарем райкома партии Тамбовского района, а также на руководящих должностях в Райпотребсоюзе во многих районах Тамбовской области. В 1979 году награжден Медалью "Отличник советской торговли". Сейчас проживает в селе Тулиновка, Тамбовского района.

#5960866
Ветеран ВОВ Сербовеликий Василий Владимирович

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Владимирович Сербовеликий с портретом фронтовых товарищей времен войны. Василий Владимирович родился 28 февраля 1919 года. В армию был призван в 1939 году в 251 горнострелковый полк (г. Сухум) рядовым. В 1940 году, после окончания Полковой школы, Василию Владимировичу было присвоено звание сержанта. В 1941 году войну встретил в Новороссийске. Участвовал в освобождении Феодосии. В марте 1942 года был ранен и направлен в госпиталь города Пятигорска. После выздоровления служил на Северо – Кавказском фронте. Охранял военную дорогу между Орджоникидзе и Тбилиси. В 1943 году, после обучения в Махачкалинском пехотном училище, Василию Сербовеликому было присвоено звание младшего лейтенанта. Василий Владимирович продолжил службу на 4-м Украинском фронте во 2-й гвардейской воздушно – десантной дивизии командиром пулеметного взвода. Участвовал в освобождение Украины, Венгрии, Чехословакии и штурме Берлина. На подступах к Берлину был ранен и отправлен в госпиталь (Польша), где он и встретил Победу. После окончания Великой Отечественной войны окончил курсы усовершенствования офицерского состава. Демобилизовался Василий Владимирович Сербовеликий в 1947 году. Награжден Орденом Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, Орденами Великой Отечественной войны I и II степени, Медалью Жукова. Приехал в Тамбов, где работал первым секретарем райкома партии Тамбовского района, а также на руководящих должностях в Райпотребсоюзе во многих районах Тамбовской области. В 1979 году награжден Медалью «Отличник советской торговли». Сейчас проживает в селе Тулиновка, Тамбовского района.

#5960847
Ветеран ВОВ Сербовеликий Василий Владимирович

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Владимирович Сербовеликий со своим портретом времен войны. Василий Владимирович родился 28 февраля 1919 года. В армию был призван в 1939 году в 251 горнострелковый полк (г. Сухум) рядовым. В 1940 году, после окончания Полковой школы, Василию Владимировичу было присвоено звание сержанта. В 1941 году войну встретил в Новороссийске. Участвовал в освобождении Феодосии. В марте 1942 года был ранен и направлен в госпиталь города Пятигорска. После выздоровления служил на Северо – Кавказском фронте. Охранял военную дорогу между Орджоникидзе и Тбилиси. В 1943 году, после обучения в Махачкалинском пехотном училище, Василию Сербовеликому было присвоено звание младшего лейтенанта. Василий Владимирович продолжил службу на 4-м Украинском фронте во 2-й гвардейской воздушно – десантной дивизии командиром пулеметного взвода. Участвовал в освобождение Украины, Венгрии, Чехословакии и штурме Берлина. На подступах к Берлину был ранен и отправлен в госпиталь (Польша), где он и встретил Победу. После окончания Великой Отечественной войны окончил курсы усовершенствования офицерского состава. Демобилизовался Василий Владимирович Сербовеликий в 1947 году. Награжден Орденом Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, Орденами Великой Отечественной войны I и II степени, Медалью Жукова. Приехал в Тамбов, где работал первым секретарем райкома партии Тамбовского района, а также на руководящих должностях в Райпотребсоюзе во многих районах Тамбовской области. В 1979 году награжден Медалью «Отличник советской торговли». Сейчас проживает в селе Тулиновка, Тамбовского района.

#5960841
Ветеран ВОВ Сербовеликий Василий Владимирович

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Владимирович Сербовеликий у себя дома. Василий Владимирович родился 28 февраля 1919 года. В армию был призван в 1939 году в 251 горнострелковый полк (г. Сухум) рядовым. В 1940 году, после окончания Полковой школы, Василию Владимировичу было присвоено звание сержанта. В 1941 году войну встретил в Новороссийске. Участвовал в освобождении Феодосии. В марте 1942 года был ранен и направлен в госпиталь города Пятигорска. После выздоровления служил на Северо – Кавказском фронте. Охранял военную дорогу между Орджоникидзе и Тбилиси. В 1943 году, после обучения в Махачкалинском пехотном училище, Василию Сербовеликому было присвоено звание младшего лейтенанта. Василий Владимирович продолжил службу на 4-м Украинском фронте во 2-й гвардейской воздушно – десантной дивизии командиром пулеметного взвода. Участвовал в освобождение Украины, Венгрии, Чехословакии и штурме Берлина. На подступах к Берлину был ранен и отправлен в госпиталь (Польша), где он и встретил Победу. После окончания Великой Отечественной войны окончил курсы усовершенствования офицерского состава. Демобилизовался Василий Владимирович Сербовеликий в 1947 году. Награжден Орденом Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, Орденами Великой Отечественной войны I и II степени, Медалью Жукова. Приехал в Тамбов, где работал первым секретарем райкома партии Тамбовского района, а также на руководящих должностях в Райпотребсоюзе во многих районах Тамбовской области. В 1979 году награжден Медалью "Отличник советской торговли". Сейчас проживает в селе Тулиновка, Тамбовского района.

#5960837
Ветеран ВОВ Сербовеликий Василий Владимирович

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Владимирович Сербовеликий у себя дома. Василий Владимирович родился 28 февраля 1919 года. В армию был призван в 1939 году в 251 горнострелковый полк (г. Сухум) рядовым. В 1940 году, после окончания Полковой школы, Василию Владимировичу было присвоено звание сержанта. В 1941 году войну встретил в Новороссийске. Участвовал в освобождении Феодосии. В марте 1942 года был ранен и направлен в госпиталь города Пятигорска. После выздоровления служил на Северо – Кавказском фронте. Охранял военную дорогу между Орджоникидзе и Тбилиси. В 1943 году, после обучения в Махачкалинском пехотном училище, Василию Сербовеликому было присвоено звание младшего лейтенанта. Василий Владимирович продолжил службу на 4-м Украинском фронте во 2-й гвардейской воздушно – десантной дивизии командиром пулеметного взвода. Участвовал в освобождение Украины, Венгрии, Чехословакии и штурме Берлина. На подступах к Берлину был ранен и отправлен в госпиталь (Польша), где он и встретил Победу. После окончания Великой Отечественной войны окончил курсы усовершенствования офицерского состава. Демобилизовался Василий Владимирович Сербовеликий в 1947 году. Награжден Орденом Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, Орденами Великой Отечественной войны I и II степени, Медалью Жукова. Приехал в Тамбов, где работал первым секретарем райкома партии Тамбовского района, а также на руководящих должностях в Райпотребсоюзе во многих районах Тамбовской области. В 1979 году награжден Медалью «Отличник советской торговли». Сейчас проживает в селе Тулиновка, Тамбовского района.

#5960829
Ветеран ВОВ Сербовеликий Василий Владимирович

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Владимирович Сербовеликий около своего дома. Василий Владимирович родился 28 февраля 1919 года. В армию был призван в 1939 году в 251 горнострелковый полк (г. Сухум) рядовым. В 1940 году, после окончания Полковой школы, Василию Владимировичу было присвоено звание сержанта. В 1941 году войну встретил в Новороссийске. Участвовал в освобождении Феодосии. В марте 1942 года был ранен и направлен в госпиталь города Пятигорска. После выздоровления служил на Северо – Кавказском фронте. Охранял военную дорогу между Орджоникидзе и Тбилиси. В 1943 году, после обучения в Махачкалинском пехотном училище, Василию Сербовеликому было присвоено звание младшего лейтенанта. Василий Владимирович продолжил службу на 4-м Украинском фронте во 2-й гвардейской воздушно – десантной дивизии командиром пулеметного взвода. Участвовал в освобождение Украины, Венгрии, Чехословакии и штурме Берлина. На подступах к Берлину был ранен и отправлен в госпиталь (Польша), где он и встретил Победу. После окончания Великой Отечественной войны окончил курсы усовершенствования офицерского состава. Демобилизовался Василий Владимирович Сербовеликий в 1947 году. Награжден Орденом Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, Орденами Великой Отечественной войны I и II степени, Медалью Жукова. Приехал в Тамбов, где работал первым секретарем райкома партии Тамбовского района, а также на руководящих должностях в Райпотребсоюзе во многих районах Тамбовской области. В 1979 году награжден Медалью «Отличник советской торговли». Сейчас проживает в селе Тулиновка, Тамбовского района.

#5960825
Ветеран ВОВ Сербовеликий Василий Владимирович

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Владимирович Сербовеликий около своего дома. Василий Владимирович родился 28 февраля 1919 года. В армию был призван в 1939 году в 251 горнострелковый полк (г. Сухум) рядовым. В 1940 году, после окончания Полковой школы, Василию Владимировичу было присвоено звание сержанта. В 1941 году войну встретил в Новороссийске. Участвовал в освобождении Феодосии. В марте 1942 года был ранен и направлен в госпиталь города Пятигорска. После выздоровления служил на Северо – Кавказском фронте. Охранял военную дорогу между Орджоникидзе и Тбилиси. В 1943 году, после обучения в Махачкалинском пехотном училище, Василию Сербовеликому было присвоено звание младшего лейтенанта. Василий Владимирович продолжил службу на 4-м Украинском фронте во 2-й гвардейской воздушно – десантной дивизии командиром пулеметного взвода. Участвовал в освобождение Украины, Венгрии, Чехословакии и штурме Берлина. На подступах к Берлину был ранен и отправлен в госпиталь (Польша), где он и встретил Победу. После окончания Великой Отечественной войны окончил курсы усовершенствования офицерского состава. Демобилизовался Василий Владимирович Сербовеликий в 1947 году. Награжден Орденом Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, Орденами Великой Отечественной войны I и II степени, Медалью Жукова. Приехал в Тамбов, где работал первым секретарем райкома партии Тамбовского района, а также на руководящих должностях в Райпотребсоюзе во многих районах Тамбовской области. В 1979 году награжден Медалью "Отличник советской торговли". Сейчас проживает в селе Тулиновка, Тамбовского района.

#5960822
Ветеран ВОВ Сербовеликий Василий Владимирович

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Владимирович Сербовеликий у себя дома. Василий Владимирович родился 28 февраля 1919 года. В армию был призван в 1939 году в 251 горнострелковый полк (г. Сухум) рядовым. В 1940 году, после окончания Полковой школы, Василию Владимировичу было присвоено звание сержанта. В 1941 году войну встретил в Новороссийске. Участвовал в освобождении Феодосии. В марте 1942 года был ранен и направлен в госпиталь города Пятигорска. После выздоровления служил на Северо – Кавказском фронте. Охранял военную дорогу между Орджоникидзе и Тбилиси. В 1943 году, после обучения в Махачкалинском пехотном училище, Василию Сербовеликому было присвоено звание младшего лейтенанта. Василий Владимирович продолжил службу на 4-м Украинском фронте во 2-й гвардейской воздушно – десантной дивизии командиром пулеметного взвода. Участвовал в освобождение Украины, Венгрии, Чехословакии и штурме Берлина. На подступах к Берлину был ранен и отправлен в госпиталь (Польша), где он и встретил Победу. После окончания Великой Отечественной войны окончил курсы усовершенствования офицерского состава. Демобилизовался Василий Владимирович Сербовеликий в 1947 году. Награжден Орденом Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, Орденами Великой Отечественной войны I и II степени, Медалью Жукова. Приехал в Тамбов, где работал первым секретарем райкома партии Тамбовского района, а также на руководящих должностях в Райпотребсоюзе во многих районах Тамбовской области. В 1979 году награжден Медалью "Отличник советской торговли". Сейчас проживает в селе Тулиновка, Тамбовского района.

#5960820
Ветеран ВОВ Сербовеликий Василий Владимирович

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Владимирович Сербовеликий родился 28 февраля 1919 года. В армию был призван в 1939 году в 251 горнострелковый полк (г. Сухум) рядовым. В 1940 году, после окончания Полковой школы, Василию Владимировичу было присвоено звание сержанта. В 1941 году войну встретил в Новороссийске. Участвовал в освобождении Феодосии. В марте 1942 года был ранен и направлен в госпиталь города Пятигорска. После выздоровления служил на Северо – Кавказском фронте. Охранял военную дорогу между Орджоникидзе и Тбилиси. В 1943 году, после обучения в Махачкалинском пехотном училище, Василию Сербовеликому было присвоено звание младшего лейтенанта. Василий Владимирович продолжил службу на 4-м Украинском фронте во 2-й гвардейской воздушно – десантной дивизии командиром пулеметного взвода. Участвовал в освобождение Украины, Венгрии, Чехословакии и штурме Берлина. На подступах к Берлину был ранен и отправлен в госпиталь (Польша), где он и встретил Победу. После окончания Великой Отечественной войны окончил курсы усовершенствования офицерского состава. Демобилизовался Василий Владимирович Сербовеликий в 1947 году. Награжден Орденом Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, Орденами Великой Отечественной войны I и II степени, Медалью Жукова. Приехал в Тамбов, где работал первым секретарем райкома партии Тамбовского района, а также на руководящих должностях в Райпотребсоюзе во многих районах Тамбовской области. В 1979 году награжден Медалью «Отличник советской торговли». Сейчас проживает в селе Тулиновка, Тамбовского района.

#5960818