Ветеран Великой Отечественной войны Ю. К. Кондакова

Всего 12
Ветеран Великой Отечественной войны Ю. Ф. Кондакова

Ветеран Великой Отечественной войны Юлия Кирилловна Кондакова демонстрирует свою фронтовую фотографию, где она (третья справа) вместе с другими медиками оказывают помощь раненным. Юлия Кирилловна Кондакова (до замужества Серкова) родилась 23 июля 1925 года в Смоленской области. С началом войны была вынуждена эвакуироваться в Рязань, где в 1942 году устроилась работать вместе со своей мамой санитаркой в военный госпиталь. А спустя год, после окончания медицинских курсов, ее назначили военнослужащей в АГЛР-1875 (Армейский госпиталь легких ранений). Их госпиталь в составе 3 украинского фронта оказывал первую помощь раненным бойцам освобождавшим Украину, Молдавию, Болгарию, Румынию. Бок о бок с мамой они дошли до Венгрии, где и встретили День победы. Праздник был совсем неожиданный, до сих пор Юлия Кирилловна вспоминает эту памятную дату не сдерживая слез: - нам тогда поступила информация, что ожидается наступление немецких десантных войск, чтобы мы готовились к худшему развитию событий. Закончив работу медсестры и санитарки только легли спать и тут за окном взрывы, стрельба, артиллерия. Мы испугались, попрощались, передали друг другу записки с адресами родных и близких, на случай наших смертей. И побежали в штаб узнать, что происходит. Приходим, а там музыка играет! Солдаты - кто рыдает, кто наоборот смеется! Все стреляют в воздух и кричат "Ура, победа!". И тут мы поняли, что война закончилась. Это было самое радостное чувство в моей жизни!

#6234674
Ветеран Великой Отечественной войны Ю. Ф. Кондакова

Ветеран Великой Отечественной войны Юлия Кирилловна Кондакова у себя дома. Юлия Кирилловна Кондакова (до замужества Серкова) родилась 23 июля 1925 года в Смоленской области. С началом войны была вынуждена эвакуироваться в Рязань, где в 1942 году устроилась работать вместе со своей мамой санитаркой в военный госпиталь. А спустя год, после окончания медицинских курсов, ее назначили военнослужащей в АГЛР-1875 (Армейский госпиталь легких ранений). Их госпиталь в составе 3 украинского фронта оказывал первую помощь раненным бойцам освобождавшим Украину, Молдавию, Болгарию, Румынию. Бок о бок с мамой они дошли до Венгрии, где и встретили День победы. Праздник был совсем неожиданный, до сих пор Юлия Кирилловна вспоминает эту памятную дату не сдерживая слез: - нам тогда поступила информация, что ожидается наступление немецких десантных войск, чтобы мы готовились к худшему развитию событий. Закончив работу медсестры и санитарки только легли спать и тут за окном взрывы, стрельба, артиллерия. Мы испугались, попрощались, передали друг другу записки с адресами родных и близких, на случай наших смертей. И побежали в штаб узнать, что происходит. Приходим, а там музыка играет! Солдаты - кто рыдает, кто наоборот смеется! Все стреляют в воздух и кричат "Ура, победа!". И тут мы поняли, что война закончилась. Это было самое радостное чувство в моей жизни!

#6234672
Ветеран Великой Отечественной войны Ю. К. Кондакова

Дочка (слева) ветерана Великой Отечественной войны Юлии Кирилловны помогает ей надеть пиджак с орденами. Юлия Кирилловна Кондакова (до замужества Серкова) родилась 23 июля 1925 года в Смоленской области. С началом войны была вынуждена эвакуироваться в Рязань, где в 1942 году устроилась работать вместе со своей мамой санитаркой в военный госпиталь. А спустя год, после окончания медицинских курсов, ее назначили военнослужащей в АГЛР-1875 (Армейский госпиталь легких ранений). Их госпиталь в составе 3 украинского фронта оказывал первую помощь раненным бойцам освобождавшим Украину, Молдавию, Болгарию, Румынию. Бок о бок с мамой они дошли до Венгрии, где и встретили День победы. Праздник был совсем неожиданный, до сих пор Юлия Кирилловна вспоминает эту памятную дату не сдерживая слез: - нам тогда поступила информация, что ожидается наступление немецких десантных войск, чтобы мы готовились к худшему развитию событий. Закончив работу медсестры и санитарки только легли спать и тут за окном взрывы, стрельба, артиллерия. Мы испугались, попрощались, передали друг другу записки с адресами родных и близких, на случай наших смертей. И побежали в штаб узнать, что происходит. Приходим, а там музыка играет! Солдаты - кто рыдает, кто наоборот смеется! Все стреляют в воздух и кричат "Ура, победа!". И тут мы поняли, что война закончилась. Это было самое радостное чувство в моей жизни!

#6234671
Ветеран Великой Отечественной войны Ю. Ф. Кондакова

Ветеран Великой Отечественной войны Юлия Кирилловна Кондакова демонстрирует свой костюм с орденами. Юлия Кирилловна Кондакова (до замужества Серкова) родилась 23 июля 1925 года в Смоленской области. С началом войны была вынуждена эвакуироваться в Рязань, где в 1942 году устроилась работать вместе со своей мамой санитаркой в военный госпиталь. А спустя год, после окончания медицинских курсов, ее назначили военнослужащей в АГЛР-1875 (Армейский госпиталь легких ранений). Их госпиталь в составе 3 украинского фронта оказывал первую помощь раненным бойцам освобождавшим Украину, Молдавию, Болгарию, Румынию. Бок о бок с мамой они дошли до Венгрии, где и встретили День победы. Праздник был совсем неожиданный, до сих пор Юлия Кирилловна вспоминает эту памятную дату не сдерживая слез: - нам тогда поступила информация, что ожидается наступление немецких десантных войск, чтобы мы готовились к худшему развитию событий. Закончив работу медсестры и санитарки только легли спать и тут за окном взрывы, стрельба, артиллерия. Мы испугались, попрощались, передали друг другу записки с адресами родных и близких, на случай наших смертей. И побежали в штаб узнать, что происходит. Приходим, а там музыка играет! Солдаты - кто рыдает, кто наоборот смеется! Все стреляют в воздух и кричат "Ура, победа!". И тут мы поняли, что война закончилась. Это было самое радостное чувство в моей жизни!

#6234669
Ветеран Великой Отечественной войны Ю. Ф. Кондакова

Боевые награды ветерана Великой Отечественной войны Юлии Кирилловны Кондаковой. Юлия Кирилловна Кондакова (до замужества Серкова) родилась 23 июля 1925 года в Смоленской области. С началом войны была вынуждена эвакуироваться в Рязань, где в 1942 году устроилась работать вместе со своей мамой санитаркой в военный госпиталь. А спустя год, после окончания медицинских курсов, ее назначили военнослужащей в АГЛР-1875 (Армейский госпиталь легких ранений). Их госпиталь в составе 3 украинского фронта оказывал первую помощь раненным бойцам освобождавшим Украину, Молдавию, Болгарию, Румынию. Бок о бок с мамой они дошли до Венгрии, где и встретили День победы. Праздник был совсем неожиданный, до сих пор Юлия Кирилловна вспоминает эту памятную дату не сдерживая слез: - нам тогда поступила информация, что ожидается наступление немецких десантных войск, чтобы мы готовились к худшему развитию событий. Закончив работу медсестры и санитарки только легли спать и тут за окном взрывы, стрельба, артиллерия. Мы испугались, попрощались, передали друг другу записки с адресами родных и близких, на случай наших смертей. И побежали в штаб узнать, что происходит. Приходим, а там музыка играет! Солдаты - кто рыдает, кто наоборот смеется! Все стреляют в воздух и кричат "Ура, победа!". И тут мы поняли, что война закончилась. Это было самое радостное чувство в моей жизни!

#6234667
Ветеран Великой Отечественной войны Ю. Ф. Кондакова

Ветеран Великой Отечественной войны Юлия Кирилловна Кондакова на фоне своих фронтовых портретов. Слева фотография где она вместе со своей мамой, с которой они служили в одном госпитале. Справа она со своим мужем, с которым познакомились на фронте. Юлия Кирилловна Кондакова (до замужества Серкова) родилась 23 июля 1925 года в Смоленской области. С началом войны была вынуждена эвакуироваться в Рязань, где в 1942 году устроилась работать вместе со своей мамой санитаркой в военный госпиталь. А спустя год, после окончания медицинских курсов, ее назначили военнослужащей в АГЛР-1875 (Армейский госпиталь легких ранений). Их госпиталь в составе 3 украинского фронта оказывал первую помощь раненным бойцам освобождавшим Украину, Молдавию, Болгарию, Румынию. Бок о бок с мамой они дошли до Венгрии, где и встретили День победы. Праздник был совсем неожиданный, до сих пор Юлия Кирилловна вспоминает эту памятную дату не сдерживая слез: - нам тогда поступила информация, что ожидается наступление немецких десантных войск, чтобы мы готовились к худшему развитию событий. Закончив работу медсестры и санитарки только легли спать и тут за окном взрывы, стрельба, артиллерия. Мы испугались, попрощались, передали друг другу записки с адресами родных и близких, на случай наших смертей. И побежали в штаб узнать, что происходит. Приходим, а там музыка играет! Солдаты - кто рыдает, кто наоборот смеется! Все стреляют в воздух и кричат "Ура, победа!". И тут мы поняли, что война закончилась. Это было самое радостное чувство в моей жизни!

#6234665
Ветеран Великой Отечественной войны Ю. Ф. Кондакова

Ветеран Великой Отечественной войны Юлия Кирилловна Кондакова демонстрирует справку и медаль "За оборону Москвы". Юлия Кирилловна Кондакова (до замужества Серкова) родилась 23 июля 1925 года в Смоленской области. С началом войны была вынуждена эвакуироваться в Рязань, где в 1942 году устроилась работать вместе со своей мамой санитаркой в военный госпиталь. А спустя год, после окончания медицинских курсов, ее назначили военнослужащей в АГЛР-1875 (Армейский госпиталь легких ранений). Их госпиталь в составе 3 украинского фронта оказывал первую помощь раненным бойцам освобождавшим Украину, Молдавию, Болгарию, Румынию. Бок о бок с мамой они дошли до Венгрии, где и встретили День победы. Праздник был совсем неожиданный, до сих пор Юлия Кирилловна вспоминает эту памятную дату не сдерживая слез: - нам тогда поступила информация, что ожидается наступление немецких десантных войск, чтобы мы готовились к худшему развитию событий. Закончив работу медсестры и санитарки только легли спать и тут за окном взрывы, стрельба, артиллерия. Мы испугались, попрощались, передали друг другу записки с адресами родных и близких, на случай наших смертей. И побежали в штаб узнать, что происходит. Приходим, а там музыка играет! Солдаты - кто рыдает, кто наоборот смеется! Все стреляют в воздух и кричат "Ура, победа!". И тут мы поняли, что война закончилась. Это было самое радостное чувство в моей жизни!

#6234663
Ветеран Великой Отечественной войны Ю. Ф. Кондакова

Ветеран Великой Отечественной войны Юлия Кирилловна Кондакова показывает свою фронтовую фотографию, на которой она позирует вместе с другими медсестрами. Юлия Кирилловна Кондакова (до замужества Серкова) родилась 23 июля 1925 года в Смоленской области. С началом войны была вынуждена эвакуироваться в Рязань, где в 1942 году устроилась работать вместе со своей мамой санитаркой в военный госпиталь. А спустя год, после окончания медицинских курсов, ее назначили военнослужащей в АГЛР-1875 (Армейский госпиталь легких ранений). Их госпиталь в составе 3 украинского фронта оказывал первую помощь раненным бойцам освобождавшим Украину, Молдавию, Болгарию, Румынию. Бок о бок с мамой они дошли до Венгрии, где и встретили День победы. Праздник был совсем неожиданный, до сих пор Юлия Кирилловна вспоминает эту памятную дату не сдерживая слез: - нам тогда поступила информация, что ожидается наступление немецких десантных войск, чтобы мы готовились к худшему развитию событий. Закончив работу медсестры и санитарки только легли спать и тут за окном взрывы, стрельба, артиллерия. Мы испугались, попрощались, передали друг другу записки с адресами родных и близких, на случай наших смертей. И побежали в штаб узнать, что происходит. Приходим, а там музыка играет! Солдаты - кто рыдает, кто наоборот смеется! Все стреляют в воздух и кричат "Ура, победа!". И тут мы поняли, что война закончилась. Это было самое радостное чувство в моей жизни!

#6234661
Ветеран Великой Отечественной войны Ю. Ф. Кондакова

Ветеран Великой Отечественной войны Юлия Кирилловна Кондакова у себя дома. Юлия Кирилловна Кондакова (до замужества Серкова) родилась 23 июля 1925 года в Смоленской области. С началом войны была вынуждена эвакуироваться в Рязань, где в 1942 году устроилась работать вместе со своей мамой санитаркой в военный госпиталь. А спустя год, после окончания медицинских курсов, ее назначили военнослужащей в АГЛР-1875 (Армейский госпиталь легких ранений). Их госпиталь в составе 3 украинского фронта оказывал первую помощь раненным бойцам освобождавшим Украину, Молдавию, Болгарию, Румынию. Бок о бок с мамой они дошли до Венгрии, где и встретили День победы. Праздник был совсем неожиданный, до сих пор Юлия Кирилловна вспоминает эту памятную дату не сдерживая слез: - нам тогда поступила информация, что ожидается наступление немецких десантных войск, чтобы мы готовились к худшему развитию событий. Закончив работу медсестры и санитарки только легли спать и тут за окном взрывы, стрельба, артиллерия. Мы испугались, попрощались, передали друг другу записки с адресами родных и близких, на случай наших смертей. И побежали в штаб узнать, что происходит. Приходим, а там музыка играет! Солдаты - кто рыдает, кто наоборот смеется! Все стреляют в воздух и кричат "Ура, победа!". И тут мы поняли, что война закончилась. Это было самое радостное чувство в моей жизни!

#6234657
Ветеран Великой Отечественной войны Ю. Ф. Кондакова

Ветеран Великой Отечественной войны Юлия Кирилловна Кондакова демонстрирует медаль "За оборону Москвы". Юлия Кирилловна Кондакова (до замужества Серкова) родилась 23 июля 1925 года в Смоленской области. С началом войны была вынуждена эвакуироваться в Рязань, где в 1942 году устроилась работать вместе со своей мамой санитаркой в военный госпиталь. А спустя год, после окончания медицинских курсов, ее назначили военнослужащей в АГЛР-1875 (Армейский госпиталь легких ранений). Их госпиталь в составе 3 украинского фронта оказывал первую помощь раненным бойцам освобождавшим Украину, Молдавию, Болгарию, Румынию. Бок о бок с мамой они дошли до Венгрии, где и встретили День победы. Праздник был совсем неожиданный, до сих пор Юлия Кирилловна вспоминает эту памятную дату не сдерживая слез: - нам тогда поступила информация, что ожидается наступление немецких десантных войск, чтобы мы готовились к худшему развитию событий. Закончив работу медсестры и санитарки только легли спать и тут за окном взрывы, стрельба, артиллерия. Мы испугались, попрощались, передали друг-другу записки с адресами родных и близких, на случай наших смертей. И побежали в штаб узнать, что происходит. Приходим, а там музыка играет! Солдаты - кто рыдает, кто наоборот смеется! Все стреляют в воздух и кричат "Ура, победа!". И тут мы поняли, что война закончилась. Это было самое радостное чувство в моей жизни!

#6234656
Ветеран Великой Отечественной войны Ю. Ф. Кондакова

Ветеран Великой Отечественной Войны Юлия Кирилловна Кондакова демонстрирует свою фронтовую фотографию, где она (третья справа) вместе с другими медиками оказывают помощь раненным в госпитале. Юлия Кирилловна Кондакова (до замужества Серкова) родилась 23 июля 1925 года в Смоленской области. С началом войны была вынуждена эвакуироваться в Рязань, где в 1942 году устроилась работать вместе со своей мамой санитаркой в военный госпиталь. А спустя год, после окончания медицинских курсов, ее назначили военнослужащей в АГЛР-1875 (Армейский госпиталь легких ранений). Их госпиталь в составе 3 украинского фронта оказывал первую помощь раненным бойцам освобождавшим Украину, Молдавию, Болгарию, Румынию. Бок о бок с мамой они дошли до Венгрии, где и встретили День победы. Праздник был совсем неожиданный, до сих пор Юлия Кирилловна вспоминает эту памятную дату не сдерживая слез: - нам тогда поступила информация, что ожидается наступление немецких десантных войск, чтобы мы готовились к худшему развитию событий. Закончив работу медсестры и санитарки только легли спать и тут за окном взрывы, стрельба, артиллерия. Мы испугались, попрощались, передали друг другу записки с адресами родных и близких, на случай наших смертей. И побежали в штаб узнать, что происходит. Приходим, а там музыка играет! Солдаты - кто рыдает, кто наоборот смеется! Все стреляют в воздух и кричат "Ура, победа!". И тут мы поняли, что война закончилась. Это было самое радостное чувство в моей жизни!

#6234653
Ветеран Великой Отечественной войны Ю. Ф. Кондакова

Ветеран Великой Отечественной войны Юлия Кирилловна Кондакова демонстрирует свой костюм с орденами. Юлия Кирилловна Кондакова (до замужества Серкова) родилась 23 июля 1925 года в Смоленской области. С началом войны была вынуждена эвакуироваться в Рязань, где в 1942 году устроилась работать вместе со своей мамой санитаркой в военный госпиталь. А спустя год, после окончания медицинских курсов, ее назначили военнослужащей в АГЛР-1875 (Армейский госпиталь легких ранений). Их госпиталь в составе 3 украинского фронта оказывал первую помощь раненным бойцам освобождавшим Украину, Молдавию, Болгарию, Румынию. Бок о бок с мамой они дошли до Венгрии, где и встретили День победы. Праздник был совсем неожиданный, до сих пор Юлия Кирилловна вспоминает эту памятную дату не сдерживая слез: - нам тогда поступила информация, что ожидается наступление немецких десантных войск, чтобы мы готовились к худшему развитию событий. Закончив работу медсестры и санитарки только легли спать и тут за окном взрывы, стрельба, артиллерия. Мы испугались, попрощались, передали друг-другу записки с адресами родных и близких, на случай наших смертей. И побежали в штаб узнать, что происходит. Приходим, а там музыка играет! Солдаты - кто рыдает, кто наоборот смеется! Все стреляют в воздух и кричат "Ура, победа!". И тут мы поняли, что война закончилась. Это было самое радостное чувство в моей жизни!

#6234651